"Транснефть" возобновила прокачку нефти в Китай


Госкомпания "Транснефть" возобновила прокачку нефти в Китай, которая была прервана из-за землетрясения в Амурской области. На Амуре от землетрясения пострадал не только нефтепровод, но также и растения: облепиха и хвойный лес. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя компании. Таким образом, нефть не поступала в Китай всего несколько часов.

Землетрясение произошло около 10 часов по московскому времени. Его эпицентр пришелся на Сковородинский район Амурской области. Именно в Сковородино начинается ответвление трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан на Китай. Нефть по нему начала поставляться в январе 2011 года.

Ранее в "Транснефти" заявляли, что трубопровод от землетрясения не пострадал. Тем не менее, в компании отмечали, что может быть повреждено энергоснабжение. Позднее оно было восстановлено, однако поставки по нефтепроводу не возобновлялись: в компании объясняли это тем, что в МЧС ожидали повторных толчков. Об этом сообщало РИА Новости.

Магнитуда землетрясения по разным данным составила от 5,7 до 6,2. В результате землетрясения никто не пострадал, хотя его последствия ощущались в Хабаровске, Биробиджане и китайском Хэйхэ.

Опубликовано: 2011-10-14
Источник: lenta.ru

1263940289

Notice: ob_flush(): failed to flush buffer of Combiner::replace_content (1) in /var/www/html/economics-online.org/news.php on line 71